当前位置:首页>> 新闻中心 >> 通知公告 >> 正文
关于公布井冈山经济技术开发区2018年公开遴选和招聘工作人员资格审查通过人员名单及有关事项的公告
发布日期:2018-10-11 编辑:来源:国家级井冈山经济开发区 作者:  字体:[小] [中] [大]

关于公布井冈山经济技术开发区2018年公开遴选和招聘工作人员资格审查通过人员名单及有关事项的公告

按照《井冈山经济技术开发区2018年公开遴选和招聘工作人员公告》要求,现将资格审查通过人员名单及有关事项公告如下:

一、资格审查通过人员名单

(一)投资促进中心副主任(42人)

习聪、王文峰、王旭红、王茂祚、王锋、尹万强、邓敏亮、古志伟、冯聪、刘小庆、刘立行、刘利军、刘春喜、刘娜、汤勇、严焱华、李丛智、李家皇、肖慧斌、余锋、张有厚、张丽、张思标、张剑、张晴、陈莹、陈海坤、陈章荣、欧阳玲、罗克灵、周瑞芳、胡宇欣、钟娟、徐洋平、涂丹青、黄瑞蓉、康利平、曾志赟、曾晖、廖功尹、熊一勍、黎欢

(二)综合文秘A岗(94人)

1.免笔试人员名单2人)

李凤、周梦娇

2.参加笔试人员名单92人)

万昊、习峰、王建雄、龙军强、伍婷、刘水生、刘文伟、刘芳(1988.06生,男)、刘芳(1988.10生,女)、刘佳凤、刘浏、刘慧云、刘璐、汤少文、许诺、阮積星、李帅、李朱明、李建新、李艳琴、李娟、李理、杨阳、杨琼、肖丽娟、肖玲玲、肖荔、肖亮、肖晗、肖敏琦、肖清、肖婕、肖蒂、吴广发、吴龙海、吴华荣、吴俊、邹少君、邹琼、应阿文、汪泽华、张茵、张祖华、张曦、陈小兰、陈莹、陈晨、陈超、陈璐、罗宏、罗君勇、罗玲、罗海春、金雯静、周小玲、周玉莲、周晨亮、郑丹丹、胡一丹、胡正玮、钟太森、施森、姜爱琴、姜雪青、洪丽艳、洪燕英、贺剑怡、秦丽章、夏文华、徐小缘、殷章亮、郭田田、郭星星、郭喜平、郭蔓莉、郭慧婷、黄池栩、黄珂、黄莉、彭丹、彭安平、彭莲、彭虔、曾蕴芝、靳林、赖向萍、裴晓鹰、廖开桂、廖国平、颜琴、戴碧恒、戴慧

(三)综合文秘B岗(62人)

1.免笔试人员名单5人)

刘志平、肖慧、郭文峰、彭晗、解山敏

2.参加笔试人员名单57人)

刘倩文、付俊彪、黄鹏、罗旦、刘芳芳、李羚、刘克海、叶晨辉、夏艳红、赵志文、谢新谱、许铮、李琦、张小花、王加财、梁悦、段小芳、刘丽萍、周玲、曾玮、王晶晶、吴斌、张茹萍、彭忆憬、罗梅英、郭欣、王丽君、郭玉婷、陈红瑞、匡巍、胡婷、卢雪丹、龚淑敏、杨巍、王欣、刘桂平、张燕燕、周轶群、杨卫、刘燕、戴媛、聂琦、朱怀辉、刘元发、罗坤、龚莉、殷姿、朱宇婧、董洪涛、虞慧、赵艳霞、吴才旺、江文、余永亮、曾春招、黄月婷、边成哲

(四)综合A岗(207人)

1.免笔试人员名单63人)

丁阚俊杰、王伟华、王旭昇、王娟芳、吕纪坤、朱超、伍晓、刘小芬、刘礼锋、刘欢、刘苹、刘明星、刘振、刘雪松、刘瑾、严飞、李春长、李俊橙、李婧、李琴、李毅、连杰、肖武泉、肖冠杰、肖维松、肖翠平、余冬、沈文杰、张小华、张长桂、陈华萍、陈欢、陈斌、范呈根、林琳、林雯祥、欧阳小珍、易续平、罗树威、周芷玲、周靖康、郑远齐、赵燕、胡晨雨、钟建明、钟清伟、贺琛、聂瑾茗、徐细勇、黄先明、黄勇、彭小飞、彭长浩、彭成辉、彭程、焦青华、曾辉、曾强强、谢凯、雷静怡、廖立华、廖倩、廖雯婧

2.参加笔试人员名单144人)

王龙、王成成、王欢、王盼、王洁、王晨、方睿轩、尹子、尹明、尹菊芳、孔玉婷、邓芬芬、艾青、龙琴风、龙镜生、帅斌楠、叶启兴、叶梓青、叶敦荣、匡思维、朱伟平、伏涛、华芳、刘小平、刘小乔、刘小泉、刘水平、刘玉豪、刘龙新、刘尧、刘志诚、刘芳、刘丽君、刘建平、刘茜、刘家杏、刘雪琴、刘辉、刘智川、刘斌、刘翔、刘燕华、安之、严旭坚、苏娟娟、李小龙、李文崇、李乐、李佳、李京贞、李建华、李智清、李耀松、杨凤、杨书军、杨华荣、肖凤、肖华(1989.01生,男)、肖华(1991.09生,女)、肖欣、肖倩云、肖敬、肖燕、吴一凡、吴未恩、吴鑫、邹灵强、宋俊健、张小英、张武辉、张彧兴、张琳、张婷婷、陈水源、陈丹婷、陈亦平、陈星、陈慧亮、欧阳文武、欧阳军军、欧阳洁雅、欧阳莉、罗飞飞、罗丽娟、罗亮、罗峰、罗涛、罗翔、罗微玲、罗薇、金鑫、周文杰、周诗骐、周标孙、周盼盼、周剑、周亭、周烨、赵袒、胡龙华、胡平通、胡军、胡抗龙、胡杰、胡建华、胡潜伟、施积勇、袁世进、袁世洲、聂鹏飞、徐雪微、徐灏、衷狄、衷倩、高青青、郭平福、郭星亮、郭敏、郭智敏、黄文彬、黄迪帆、黄金龙、黄括、黄璜、戚雪林、龚姝、盛素萍、谌剑平、彭光华、彭伟、彭惟群、彭群丽、蒋琴、喻阳、焦海、曾昊、曾剑锋、谢子文、谢良义、廖博峰、熊倩、熊群华、颜长江、潘虹莉

(五)综合B岗(136人)

1.免笔试人员名单4人)

王先平、文中颖、李小军、李健

2.参加笔试人员名单132人)

丁璐、于群、王芳、王佳伟、王泽华、王显亮、王秋艳、王倩、王清平、王琴、王朝辉、王锐、王滢滢、牛艳红、毛蔚娜、邓勇贤、邓翃、龙建、朱倩、朱琦、华海军、刘小敏、刘帅、刘刚、刘庆贤、刘论波、刘志学、刘宗云、刘建华、刘厚愈、刘姝、刘清、刘清林、刘晶、刘强、刘慧、汤泱、汤建平、许杰、阮值华、李欢、李凯、李宗文、李茜、李美文、李峰、李萍、李越、李强、杨勇、杨博、肖平、肖凯、肖荣卿、肖俊、肖艳兰、肖海燕、肖锴、吴美玲、吴瑞能、吴源、何中华、何显辉、余天成、邹凤娟、邹龙、张元欢、张文俊、张玉娟、张语谌、张鑫、陈小苗、陈永忠、陈宝红、陈泰先、陈勖、林叶萍、林李艳、罗文双、罗红云、罗国龙、罗瑞林、周玉莲、周正梁、周龙松、周建军、郎美群、胡羽风、胡星、胡晓芳、胡智莉、施翾、洪瑜、姚盼、贺晋、袁举勋、袁雯、徐文明、徐春娟、徐俊、高乐鸿、郭冬平、郭斌华、唐丽、涂秋艳、诸小辉、黄珂、龚祥普、盛小常、梁世辉、梁志安、谌珍祺、彭玉宝、彭玉城、彭玉琳、彭雨萍、蒋鹤龄、傅庆华、曾小聪、曾令忠、曾圣、曾庆棋、曾健民、曾健鹭、曾海燕、曾霖、谢海冬、裴诗琴、廖华峰、谭春莉、颜超、戴小权

(六)综合C岗(205人)

1.免笔试人员名单34人)

匡唐琼、毕钰、吕璐、伍志朋、刘见圆、刘旭、刘园园、刘君红、刘璐(1990.11生)、江帆、李子琳、肖军、吴胜亮、邱芷炫、何宁璇、张万灵、张昱、陈婉蓉、林芸、罗丹、周志喜、赵晨、胡信荣、贺怡、袁卿、衷玥、郭安、郭章沁、郭瑾、彭春华、彭超、蒋泓清、曾小未、谢仪天

2.参加笔试人员名单171人)

马明妍、王自帆、王宇楠、王志强、王建东、王娇、王海良、王盛秋、王琳、王辉、王静、毛小民、尹一琳、邓圆、甘柳、石智翔、龙乐欣、龙红霞、叶春燕、田莉、冯倩雯、过涛、朱云帮、朱莹、朱敏杰、朱璐、刘川、刘书翔、刘玉兰、刘冬、刘光钧、刘伊凡、刘志军、刘枫、刘佳俊、刘金萍、刘诗琦、刘玲、刘茜茜、刘勃伟、刘洋、刘娜、刘莉、刘笑、刘浩、刘婧慧子、刘琳、刘琛、刘睆、刘勤、刘璐(1991.12生)、汤世淦、许兵、许杰、阮芯、严丹、李小经、李飞、李明欣、李姝、李凌、李海青、李姬、李萍、李章斌、李斌、杨欢、杨泽宇、杨俊伟、杨将华、肖丹、肖文、肖龙军、肖芬芬、肖杨、肖建兵、肖剑、肖逸轩、肖婧、肖颖、吴东、吴志煌、吴奇绘、吴素文、吴海静、邱冰清、邱思雨、何英、何填、汪毅华、宋正强、张力钧、张小友、张叶华、张永萃、张娜、张晓全、张皖盈、陈盼、陈淑梅、陈鑫晖、欧阳玉蓉、罗小武、罗良良、罗明、罗维、罗嘉、罗慧文、金涛、周忆瑶、周阳晔、周贤苏、周超、周慧、周璇、郑春明、赵时恒、赵坤、胡冬英、胡欣、胡健、胡燕、钟姗、段文兴、段志强、敖翔、聂知真、聂黄庭、聂翔、夏小军、夏天雨、徐怡静、殷佳涣、郭桂馨、郭娟、郭珺、郭雪纶、黄英、黄国轩、黄真、黄斌辉、龚珏、康佳玉、彭丽萍、彭艳、彭棚鹏、彭璐璐、蒋丽、蒋婧、程冬红、傅慧敏、童平、曾万强、曾庆红、曾希、曾凌、曾遥、温馨、谢流琦、鄢名成、赖玮、裴丹妹、廖帅、廖贡文、漆文霞、谭丽燕、熊悦、熊琪、熊碧云、樊海云、潘欢

(七)法务岗(14人)

1.免笔试人员名单2人)

肖湘琳、曾经

2.参加笔试人员名单12人)

李竑旻、陈楠、林爱珍、赵晓玲、胡剑青、钟小敏、钟玲珑、郭明、黄文婷、黄丽芳、曾晋、谢怡

(八)财会A岗(43人)

1.免笔试人员名单1人)

朱晓统

2.参加笔试人员名单42人)

王小露、王坚、尹春芳、左晓美、卢霖、刘伟、刘志荣、刘梦薇、刘琴、汤莉雯、许红梅、李宁馨、李莉、杨倩、杨菁、杨萍、肖小泉、肖世清、肖竹君、肖颖芳、吴昕、陈晨婷、欧阳谨、易画明、金优、周花、周瑶、赵婷婷、娄淑敏、袁凯平、郭乐、郭旭、郭秀丽、郭位群、郭晓、涂钰蓉、黄芷歆、康雪娇、彭磊、游芯、谢柳、熊峰

(九)财会B岗(27人)

1.免笔试人员名单1人)

刘刚

2.参加笔试人员名单26人)

王佳艺、王珉、刘梅兰、刘斐、刘溪、肖丹、何雅婷、邹雅蕊、宋娜、陈阳奕、林维、易舒芳、胡丽丽、胡松、胡斌、段华玥、贺蓉蓉、郭欣欣、黄健、彭梦薇、彭琴、辜志聪、曾玮翔、曾欣宁、曾璇、戴东深

(十)招商A岗(20人)

1.参加笔试人员名单20人)

王洋、王博、邓舒、刘进民、刘炜、刘荣、刘钰、邹晨、张艺腾、邵峰、周云、周强、胡小龙、段天宙、袁智超、徐锐、黄志阳、梁峰、蒋聿蕰、曾靓斌

(十一)招商B岗(31人)

1.免笔试人员名单6人)

丁建军、刘勇华、欧阳辉绵、夏华良、夏鹏、徐骕

2.参加笔试人员名单25人)

刁新涛、王小军、王彪、王斌、王鑫、尹明权、刘辉文、李纯羽、肖亮、张志翔、张鹏、陈笑鹏、罗子骁、金艳山、周伟、周凌峰、郭佳甲、郭钦、郭雪辉、黄志平、康涛、童彬、曾正、曾德海、雷金

(十二)国土管理A岗(30人)

1.免笔试人员名单2人)

李超锋、彭其达

2.参加笔试人员名单28人)

支中宁、邓夏珍、邓飚、龙玮、朱江涛、刘力、刘圣庆、许国亮、李巧、李继钏、李燕、李徽、肖亦玮、宋博华、张瑞成、张睿、邵宇峰、赵小君、高永强、郭丽华、黄小丽、黄志俊、彭小燕、彭斌华、董海洋、廖菁晶、樊竞、颜刚智

(十三)国土管理B岗(14人)

1.免笔试人员名单4人)

叶林生、孙晓徽、李韬业、张玲玲

2.参加笔试人员名单10人)

龙蓓清、刘彩红、肖雯萍、肖旖、段美儿、饶建东、郭辉、章新腾、傅忠鹏、潘佳明

(十四)经济运行岗(43人)

1.免笔试人员名单3人)

吴国彬、赖丽菁、魏清泉

2.参加笔试人员名单40人)

王子琦、王君诚、王莹、王晨、邓可可、田丽娜、朱洁生、刘亚男、刘玥、刘茜、刘洛、刘盈盈、刘倩颖、刘棋、刘鹏、刘璐、李诗阳、李斯雨、李婷、李瑶、杨高强、肖志平、肖杰锋、肖佩、肖婷、肖嵩、吴文琪、应姗姗、张泽泉、周兆卫、周兴卫、胡骞西、钱海云、郭衷铭、黄慕华、彭旭、彭勇、彭倩茹、赖雨霞、熊晶

(十五)投资评审岗(27人)

1.免笔试人员名单2人)

李忠宝、李善利

2.参加笔试人员名单25人)

马文龙、王龙、王熠飞、刘毅、阮杰、孙建亚、李雯婷、李祺、肖俊、肖魁云、宋丹泓、张夏铃、陈庆、欧阳琼芳、罗贝丽、周小斌、郑彩琳、赵杰、赵思辰、胡一凡、胡凰、胡德志、饶志鹏、高仁富、彭贞兆

(十六)安监环保岗(10人)

1.免笔试人员名单1人)

张强

2.参加笔试人员名单9人)

王临华、李一弘、李乃谦、李诚、旷成、金禹、周文祥、敖小丽、熊德强

(十七)工程管理A岗(26人)

1.免笔试人员名单4人)

李豫、陈洁、程聪、谢小凯

2.参加笔试人员名单22人)

王灵黠、尹灵、叶招娣、刘云杰、李淼、肖志鹏、肖侃、肖敏、张孟强、陈泉文、周韬、胡德喜、钟隆亮、段光明、骆祎、郭小武、黄相文、稂平、童智道、曾晨烽、曾璐安、廖小滨

(十八)工程管理B岗(16人)

1.免笔试人员名单1人)

吕平

2.参加笔试人员名单15人)

王兴、王琦、王皓、王斌、刘常旭、李秋云、吴佳鑫、邹士涛、张伟、周小泉、周红亮、郭志文、梁钖、曾昭林、曾舜

二、其它有关事项

(一)请以上人员(投资促进中心副主任岗位除外)于2018年10月13日(星期六)(上午8:30-12:00,下午14:30-17:00)工作时间内到井冈山经开区人力资源市场一楼大厅指定窗口领取《笔试准考证》(本人无法前来的,可书面委托他人代领),按笔试准考证上的要求参加笔试。

(二)投资促进中心副主任岗位初面时间:2018年10月13日(星期六),地点:井冈山经开区党群服务中心(井冈山经开区深圳大道253号),考生凭身份证入场。

(三)入闱面试人员的确定。各岗位(投资促进中心副主任岗位除外)在参加笔试人员中,按照岗位招聘人数1:5的比例从高分到低分确定入闱面试人员(末位同分者一并入闱)。

(四)现机关事业单位在编正式干部入闱面试的,请于2018年10月18日前提交县级人事主管部门出具的“同意报考证明”。逾期未提供的,按自动放弃面试资格处理,并按笔试成绩依次递补,递补情况于2018年10月19日在井冈山经开区网站予以公布。

井冈山经开区青原产业园和街道深化

人事制度改革工作领导小组

2018年10月11日