当前位置:首页>> 新闻中心 >> 通知公告 >> 正文
关于井冈山经开区第一批区级人才拟评人选的公示
发布日期:2019-09-11 编辑:来源:国家级井冈山经济开发区 作者:  字体:[小] [中] [大]

​根据《井冈山经开区关于聚集“庐陵英才”的实施办法》(井开党工办字〔2019〕9号)和《关于组织申报2019年井冈山经济技术开发区第一批区级人才的通知》(井才办字〔2019〕3号)文件要求,近期,我区开展了第一批区级人才评选工作。经申报推荐、资格审核、部门联审等程序,评选出陈吉林等99名同志作为“2019年井冈山经开区第一批区级人才”人选,现予公示。

公示时间:2019年9月11日至9月18日。在此期间如对公示名单有异议,可向区人才办反映,电话:0796-8402855。

区党工委人才工作领导小组办公室

2019年9月11日

 

井冈山经开区第一批区级人才拟评人选公示

序号

姓名

企业名称

职务

1

陈吉林

吉安市木林森实业有限公司

能源管理部电子组组长

2

曹锋

吉安市木林森实业有限公司

半导体材料研发经理

3

刘法勇

吉安市木林森实业有限公司

材料分析主管

4

邰志明

吉安市木林森实业有限公司

支架事业部组长

5

胡平通

吉安市木林森实业有限公司

办公室主任

6

邓磊

吉安市木林森实业有限公司

三厂厂部设备副部长

7

梁双窍

吉安市木林森实业有限公司

品质部经理

8

肖锡普

吉安市木林森实业有限公司

研发工程部技术人员

9

李春超

吉安市木林森实业有限公司

显示屏事业部生产组长

10

袁山河

吉安市木林森实业有限公司

照明事业部生技部组长

11

许青云

红板(江西)有限公司

硬板工艺部技师

12

樊光辉

红板(江西)有限公司

软板专案组组长

13

陈江林

红板(江西)有限公司

软板样板组组长

14

鲁玉诚

红板(江西)有限公司

软板品质部经理

15

徐明飞

红板(江西)有限公司

制造工程部主管

16

刘长松

红板(江西)有限公司

项目部经理

17

郭达文

红板(江西)有限公司

专案组组长

18

谢圣林

红板(江西)有限公司

硬板样板部经理

19

欧阳辉绵

红板(江西)有限公司

营运专案组长

20

庞煜

红板(江西)有限公司

设备设施部经理

21

杨向丽

吉安满坤科技股份有限公司

品质部检测主任

22

何惠红

吉安满坤科技股份有限公司

内审负责人

23

林芃年

吉安满坤科技股份有限公司

技术部专员

24

胡小彬

吉安满坤科技股份有限公司

财务总监

25

王宇翔

吉安满坤科技股份有限公司

生产部副经理

26

吴向春

江西瑞声电子科技有限公司

工程部副部长

27

刘耀文

江西瑞声电子科技有限公司

副高级工程师

28

罗志武

江西瑞声电子科技有限公司

实验中心部长

29

胡小帆

江西瑞声电子科技有限公司

电子电路分析技术人员

30

周文龙

江西瑞声电子科技有限公司

品质部SQE主管

31

钟乐华

江西合力泰科技有限公司井开分公司

人事行政经理

32

 付金龙

江西合力泰科技有限公司井开分公司

生产总监

33

王佳

江西合力泰科技有限公司井开分公司

总经理助理

34

王国强

江西合力泰科技有限公司井开分公司

工程研发骨干

35

肖霆

江西合力泰科技有限公司井开分公司

人力行政部行政副经理

36

崔孟伟

吉安市优特利科技有限公司

生产/行政总监

37

朱观音

吉安市优特利科技有限公司

质量技术总监

38

石军

吉安市优特利科技有限公司

生产总监

39

王萍

吉安市优特利科技有限公司

行政部主任

40

邓春强

吉安市优特利科技有限公司

质量技术部技术骨干

41

李小平

江西航盛电子有限公司

总经理助理

42

权宇

江西航盛电子有限公司

行政科长

43

佟嘉伟

江西航盛电子有限公司

人力资源科长

44

罗小明

江西航盛电子有限公司

PE工程师主管

45

张升飞

江西航盛电子有限公司

IE工程师主管

46

李建军

江西创成微电子有限公司

厂长

47

张军明

江西创成微电子有限公司

工程主管

48

谭代绍

江西创成微电子有限公司

SMT技术员

49

刘光荣

江西创成微电子有限公司

维修组长

50

彭子剑

江西蓝微电子科技有限公司

生产部副部长

51

周鹏

江西蓝微电子科技有限公司

电工、高级技师

52

朱幼龙

江西桑格尔电子有限公司

品质经理

53

刘红刚

江西桑格尔电子有限公司

生产工程部技术人员

54

郭玉兰

柏兆(吉安)电子有限责任公司

生产经理

55

孙志坚

江西威尔高电子科技有限公司

项目部总监

56

蔡浩杰

江西威尔高电子科技有限公司

工艺部总管

57

孙军彩

江西吉为科技有限公司

人事行政部经理

58

康葛黎

吉安市鑫佳腾精密电子有限公司

工程技术人员

59

李茂见

江西新世讯科技有限公司

测试工程师

60

邵立伟

江西省吉晶微电子有限公司

固晶主管兼设备工程师

61

周喜奇

江西中创光电科技有限公司

生产物控经理及体系专员

62

康玮珊

生物制品研究所股份有限公司

办公室主任

63

邓大义

生物制品研究所股份有限公司

生产技术部副部长

64

黄辉昌

生物制品研究所股份有限公司

生产技术部工程师

65

刘兰花

江西普正制药有限公司

事业部销售运营部主任

66

陈梁

江西普正制药有限公司

知识产权申报专员

67

兰晓峰

江西普正制药有限公司

制剂车间主任

68

杨名全

新琪安科技股份有限公司

生产部部长

69

万智欣

新琪安科技股份有限公司

技术中心主任

70

黄健良

新琪安科技股份有限公司

设备动力部骨干

71

左莉

吉安御美丽健康产业股份有限公司

董事长助理

72

徐军

吉安御美丽健康产业股份有限公司

总工程师

73

彭观美

江西国大药业有限公司

行政、财务主管

74

胡军

江西国大药业有限公司

质量部长

75

张胜荣

吉安市瑞鹏飞精密科技有限公司

研发部长

76

陈学金

吉安市瑞鹏飞精密科技有限公司

技术经理

77

蓝树林

吉安市瑞鹏飞精密科技有限公司

CNC加工课长

78

刘钢

江西联创电缆科技股份有限公司

技术工程部副经理

79

谢洪凯

江西联创电缆科技股份有限公司

机械维修员

80

韩刚

胜美达电机(吉安)有限公司

PE现场维护负责人

81

杨超

胜美达电机(吉安)有限公司

NSPS主任

82

邹捷

江西方舟流体科技有限公司

研发中心总监

83

阮贱军

北极光(江西)科技造明有限公司

经理

84

谭瑞民

江西安百川电气有限公司

董事长

85

叶尚臣

思立科(江西)新材料有限公司

研发部主管

86

钟亮

思立科(江西)新材料有限公司

工厂运营经理

87

吴足梅

思立科(江西)新材料有限公司

行政、财务主管

88

邓海涛

江西绿洲环保新材料有限公司

工艺主管

89

许晓峰

江西绿洲环保新材料有限公司

生产车间主任

90

冯永刚

南亚新材料科技(江西)有限公司

设备部经理

91

潘本健

南亚新材料科技(江西)有限公司

研发工程师

92

丁征宇

江西冠德新材料科技股份有限公司

工艺及品控主管

93

李金玉

江西冠德新材料科技股份有限公司

机械设备技师

94

张赢超

江西欧凯科技有限公司

技术总监

95

彭亮

吉安螃蟹王国科技有限公司

项目经理

96

杨佳

吉安英佳电子科技有限公司

研发部经理

97

钟吉林

江西泽发光电有限公司

总工程师(镀膜技术)

98

彭华平

江西量一光电科技有限公司

副总经理

99

王大汉

江西晶昶能科技有限公司

总经理